Осторожно, мошенники!!!

Версия для печати Отправить на e-mail
ImageВНИМАНИЕ! Если Вы не хотите купить недвижимость в Доминиканской Республике и не стать жертвой мошенников ? Дочитайте статью до конца!  Уловки мошенников в Доминикане. Вы планируете покупку недвижимости в Доминикане, получить ВНЖ, Гражданство или просто арендовать недвижимость на время отпуска? Тогда, эта статья для вас! В первую очередь на халявные предложения на сайтах аферистов  попадаются люди, которые еще не ориентируются в ценах, только недавно приступили к поиску недвижимости в Доминикане. В самом лучшем случае объявление о продаже со значительной скидкой оказывается приманкой для того, чтобы человек обратился к данному лже-риэлтору или в указанное агентство недвижимости.
Продолжение...
 

Процесс покупки недвижимости в Доминикане (шаг за шагом)

Версия для печати Отправить на e-mail
ImageНедвижимость в Республике Доминикана! Операции с недвижимостью в Доминиканской Республике регулируются Законом №108-05 о регистрации недвижимости, действующим с 4 апреля 2007 г., а также регламентами его применения. Право собственности на объект недвижимости оформляется посредством регистрации договора купли-продажи, заверенного нотариусом и отвечающего всем юридическим требованиям, в соответствующем реестре титулов. После регистрации договора регистратор титулов выдает покупателю сертификат титула, который подтверждает его право собственности.
Продолжение...
 

Юридические аспекты сделок с недвижимостью

Версия для печати Отправить на e-mail
Image Нет никаких ограничений для иностранных граждан на владение объектами недвижимости в Доминиканской Республике . Ранее Декрет 2543 от 22 марта 1945 года и дополнения к нему, требовали от иностранцев, в некоторых случаях, даже разрешения президента страны на покупку объектов недвижимости. Однако декрет 21-98 от 8 января 1998 года отменил эти ограничения и единственное требование сейчас - это чтобы в Государственном реестре прав была сделана статистическая отметка на всех сделках по приобретению доминиканской недвижимости иностранцами. 
Продолжение...
 

Налоги и пошлины на передачу права собственности

Версия для печати Отправить на e-mail
ImageПодписанный обеими сторонами и заверенный нотариально договор купли-продажи адвокат подаёт в местное отделение Главного управления Доминиканы по внутренним налогам и сборам для запроса расчета налога на приобретенную доминиканскую недвижимость. 3% - налог на передачу права собственности на недвижимое имущество (Закон № 288-04) . Мелкие расходы на уплату различных пошлин, таких как сборы за заверение чека или квитанции, за проставление печатей, чаевые и т.д.
Продолжение...
 

Страхование риска утраты права собственности

Версия для печати Отправить на e-mail
ImageПриобретая недвижимость в Доминикане (квартиру, комнату, дом, помещение или земельный участок) САМОСТОЯТЕЛЬНО, надо осознавать, что как бы тщательно вы или ваш адвокат, оформляющий договор купли-продажи, не проверяли «юридическую чистоту» объекта недвижимости, это не дает вам полной гарантии того, что сделка не будет когда-либо оспорена и договор купли-продажи не будет признан судом недействительным.
Продолжение...
 
--